На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игорь Селезнев

13 подписчиков

Это должен знать КАЖДЫЙ руководитель!

Границы современного бизнеса сегодня нельзя уже увидеть или пощупать.

Главными конкурентными преимуществами становятся

инновации и интеллектуальный капитал,

только они будут истинными мерилами успеха или провала”.

 

Стивен Пол Джобс

Один из основателей, председатель совета директоров и 

CEO корпораций Apple и киностудии Pixar.

 

Согласитесь, тема интеллектуального капитала сейчас в тренде.

Сама по себе интеллектуальная сфера сегодня очень активно развивается. Если раньше конкурентное преимущество обусловливалось сначала земельными территориями, потом производственными мощностями, затем владением транспортными и торговыми путями, системами, то сейчас быстро расширяется сфера виртуальных понятий, знаний, разработок, технологий, которые не имеют непосредственного материального выражения. Эти нематериальные активы и становятся нынче конкурентным преимуществом.

Например: доля нематериальных активов корпораций Apple и IBM составляют 94 и 91% соответственно.

К сожалению, многие собственники и руководители не понимают, что сегодня они пока еще пользуются тем, что могут потерять завтра, если, во-первых, не защитить их, не предоставить им правильную правовую охрану, и, во-вторых, не начать учитывать их в хозяйственной деятельности, в своем бухгалтерском балансе.

Это и есть актуальность, о которой многие собственники и руководители просто не подозревают.

НО, об этом прекрасно знают инвайдеры. И если не уметь защищать свой бизнес, его могут отобрать, причем на вполне ЗАКОННЫХ основаниях! (читайте по ссылке свежий кейс на эту тему).

«Зачем платить если можно отобрать?»

 «Бизнес-мудрость» в СНГ

 

Кроме того, есть законодательное требование, согласно которому за не отражение нематериальных активов применяютсяштрафы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чтобы обезопасить свой бизнес от подобных угроз, узнать, как правильно учитывать и (что важно!) повысить капитализацию своего бизнеса,

Международный Бизнес Клуб IBC MBA и Школа Интеллектуального Капитала Международного консорциума "ASTON ALLIANCE", 14 августа (в среду) приглашают Вас и Ваших коллег на мастер – класс Сухраба Муминова«Интеллектуальная собственность: эффективные способы легализации, защиты и капитализации»

 

Опыт проектов ASTON ALLIANCE>>>>>

 

Темы мастер-класса:

  • правовая  охрана, управление, защита и коммерциализация видов интеллектуальной собственности;
  • способы легализации используемых в бизнесе интеллектуальных разработок (брендов, упаковки, баз знаний, бизнес-процессов, технологий производства и пр.);
  • методы документального закрепления интеллектуальной собственности за авторами и предпринимателями, способы получения дополнительной прибыли;
  • методы защиты своего бизнеса от агрессивных действий недобросовестных конкурентов и бывших сотрудников, в том числе по перехвату бизнес-разработок и запрету на производство товаров (оказания услуг);
  • методика эффективного взаимодействия с инвесторами, потенциальными покупателями, которая позволит обезопасить от незаконного присвоения бизнес-идей, получить конкурентные преимущества.

 Если Вы:

  • Собственник или руководитель компании;
  • Автор, предприниматель или инвестор;
  • Юрист, финансист или бухгалтер;
  • Потенциальный партнер, заинтересованный в сотрудничестве на основании лицензионной франшизы ASTON ALLIANCE, которая предоставит возможность начать успешный бизнес по отработанной годами модели оказания услуг,

этот мастер-класс для ВАС!

 

Приятные бонусы!

Мероприятие проходит в формате Клубной встречи, во второй части которой, будет организован Нетворкинг.

Участие в Клубной встрече – в первую очередь это возможность расширить кругозор, напитаться энергией новых знакомств и свежих идей. Нетворкинг позволяет найти тех, с кем можно поделиться своими возможностями. При этом никто не отрицает возможность получения довольно быстрых коммерческих результатов. 

Как проходил последний Нетворкинг - можно посмотреть фотографии на нашей группе в FB (приглашаем присоединиться)>>>>>

 

Встреча будет транслироваться on-line

(участвуют все города, где есть интернет).

 

Предварительная регистрация обязательна!

Количество мест ограничено. С 5 августа поднимаем цену в 2 раза.

Зарегистрироваться на встречу прямо сейчас:

2ac5b167-7aa5-4a58-94c0-9c4412c0558f

 

http://ibcmbaclub.timepad.ru/event/75050/

Картина дня

наверх